Nuevos nombramientos de Hermanos Visitadores

Nuevos nombramientos de Hermanos Visitadores

El Hermano Robert Schieler, FSC, ha nombrado a los siguientes Hermanos visitadores:

 

Hermano Alberto Mairena, FSC
Distrito de Centroamérica-Panamá

Para un período de tres años que empezará el 30 de diciembre de 2018 hasta el 29 de diciembre de 2021

 

 

Hermano Olavo José Dalvir, FSC
Distrito La Salle Brasil-Chile

Para un período de cuatro años que empezará el 1 de enero de 2019 hasta el 31 de diciembre de 2022

 

 

 

Hermano Jorge Antonio Aguilar, FSC
Distrito Bolivia-Perú

Para un período de cuatro años que empezará el 1 de enero de 2019 hasta el 31 de diciembre de 2022

 

 

 

Y ha nombrado como Presidente de la delegación de Rwanda al Hermano Jean Bosco Bigirimana, FSC para un período de tres años que empezará el 11 de diciembre de 2018 hasta el 10 de diciembre de 2021.

This post is also available in: en fr it

Share This Post